国有企业领导人员能经商办企业吗?

内容来源:红网问答
国有企业领导人员能经商办企业吗? 内容来源:红网问答
已邀请:

朱砂

赞同来自:


《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》第五条明确规定,国有企业领导人员不得“个人从事营利性经营活动和有偿中介活动,或者在本企业的同类经营企业、关联企业和与本企业有业务关系的企业投资入股”。国有企业领导人员应当遵守此规定。

来源:中央纪委监察部网站

要回复问题请先登录注册